The Danger Zone Collection Trade-Ups
Trade-Up-Verträge · Preise vom 2026-10-20
The Danger Zone Collection hat 3 legale Trade-Up-Verträge, von Mil-Spec Grade bis Covert. Für keinen ihrer Inputs können wir gerade ein Angebot lesen, deshalb steht hier heute kein Ticketpreis. Angebote vom 2026-10-20.
Mil-Spec Grade zu Restricted
Zehn Mil-Spec Grade Skins aus The Danger Zone Collection ergeben einen von 5 Restricted Skins, jeden mit 20,00 %, wenn alle zehn von hier kommen.
| Bild | Name | Günstigstes Angebot | Abnutzung | Float-Bereich |
|---|---|---|---|---|
| Glock-18 | Oxide Blaze0.00 bis 0.85ohne Preis | ohne Preis | · | 0.00 bis 0.85 | |
| M4A4 | Magnesium0.00 bis 1.00ohne Preis | ohne Preis | · | 0.00 bis 1.00 | |
| MP9 | Modest Threat0.00 bis 0.75ohne Preis | ohne Preis | · | 0.00 bis 0.75 | |
| Nova | Wood Fired | ||||
| Sawed-Off | Black Sand | ||||
| Nova | Wood Fired0.00 bis 0.75ohne Preis | ohne Preis | · | 0.00 bis 0.75 | |
| Sawed-Off | Black Sand0.00 bis 0.90ohne Preis | ohne Preis | · | 0.00 bis 0.90 | |
| SG 553 | Danger Close0.02 bis 0.80ohne Preis | ohne Preis | · | 0.02 bis 0.80 | |
| Tec-9 | Fubar0.14 bis 1.00ohne Preis | ohne Preis | · | 0.14 bis 1.00 |
4 weitere Inputs
Alle 7 Inputs ansehen, kostenlos mit SteamNur Anmeldung über Steam, dein Passwort sehen wir nie
Der Button öffnet steamcommunity.com, schau ruhig in die Adresszeile. Steam fragt dort vielleicht nach deinem Passwort; bei uns kommt es nie an. Steam gibt uns nur deine öffentliche ID. Nur lesen: Wir können kein Item traden, verkaufen oder bewegen. Kostenlos, keine Karte nötig.
Öffne diese Seite in Safari oder Chrome, bevor du dich über Steam anmeldest.
Am Handy fragt Steam hier vielleicht nach deinem Login, auch wenn die App angemeldet ist. Bestätige in der App, falls gefragt, und komm dann zu diesem Tab zurück.
| Bild | Name | Chance | Landet bei | Netto dort |
|---|---|---|---|---|
| G3SG1 | Scavenger20,00 % | 20,00 % | · | · | |
| Galil AR | Signal20,00 % | 20,00 % | · | · | |
| MAC-10 | Pipe Down20,00 % | 20,00 % | · | · | |
| P250 | Nevermore | ||||
| USP-S | Flashback | ||||
| P250 | Nevermore20,00 % | 20,00 % | · | · | |
| USP-S | Flashback20,00 % | 20,00 % | · | · |
2 weitere Ergebnisse
Alle 5 Ergebnisse ansehen, kostenlos mit SteamNur Anmeldung über Steam, dein Passwort sehen wir nie
Der Button öffnet steamcommunity.com, schau ruhig in die Adresszeile. Steam fragt dort vielleicht nach deinem Passwort; bei uns kommt es nie an. Steam gibt uns nur deine öffentliche ID. Nur lesen: Wir können kein Item traden, verkaufen oder bewegen. Kostenlos, keine Karte nötig.
Öffne diese Seite in Safari oder Chrome, bevor du dich über Steam anmeldest.
Am Handy fragt Steam hier vielleicht nach deinem Login, auch wenn die App angemeldet ist. Bestätige in der App, falls gefragt, und komm dann zu diesem Tab zurück.
Mehr zu diesen Zahlen
Für keinen Input hier können wir gerade ein Angebot lesen. StatTrak geht auch: 7 von 7 Inputs und 5 von 5 Ergebnissen gibt es als StatTrak, und ein StatTrak-Vertrag zieht nur aus diesen Ergebnissen.
Restricted zu Classified
Zehn Restricted Skins aus The Danger Zone Collection ergeben einen von 3 Classified Skins, jeden mit 33,33 %, wenn alle zehn von hier kommen.
| Bild | Name | Günstigstes Angebot | Abnutzung | Float-Bereich |
|---|---|---|---|---|
| G3SG1 | Scavenger0.00 bis 0.65ohne Preis | ohne Preis | · | 0.00 bis 0.65 | |
| Galil AR | Signal0.00 bis 0.50ohne Preis | ohne Preis | · | 0.00 bis 0.50 | |
| MAC-10 | Pipe Down0.00 bis 0.90ohne Preis | ohne Preis | · | 0.00 bis 0.90 | |
| P250 | Nevermore | ||||
| USP-S | Flashback | ||||
| P250 | Nevermore0.00 bis 0.40ohne Preis | ohne Preis | · | 0.00 bis 0.40 | |
| USP-S | Flashback0.00 bis 0.50ohne Preis | ohne Preis | · | 0.00 bis 0.50 |
2 weitere Inputs
Alle 5 Inputs ansehen, kostenlos mit SteamNur Anmeldung über Steam, dein Passwort sehen wir nie
Der Button öffnet steamcommunity.com, schau ruhig in die Adresszeile. Steam fragt dort vielleicht nach deinem Passwort; bei uns kommt es nie an. Steam gibt uns nur deine öffentliche ID. Nur lesen: Wir können kein Item traden, verkaufen oder bewegen. Kostenlos, keine Karte nötig.
Öffne diese Seite in Safari oder Chrome, bevor du dich über Steam anmeldest.
Am Handy fragt Steam hier vielleicht nach deinem Login, auch wenn die App angemeldet ist. Bestätige in der App, falls gefragt, und komm dann zu diesem Tab zurück.
| Bild | Name | Chance | Landet bei | Netto dort |
|---|---|---|---|---|
| Desert Eagle | Mecha Industries33,33 % | 33,33 % | · | · | |
| MP5-SD | Phosphor33,33 % | 33,33 % | · | · | |
| UMP-45 | Momentum33,33 % | 33,33 % | · | · |
Mehr zu diesen Zahlen
Für keinen Input hier können wir gerade ein Angebot lesen. StatTrak geht auch: 5 von 5 Inputs und 3 von 3 Ergebnissen gibt es als StatTrak, und ein StatTrak-Vertrag zieht nur aus diesen Ergebnissen.
Classified zu Covert
Zehn Classified Skins aus The Danger Zone Collection ergeben einen von 2 Covert Skins, jeden mit 50,00 %, wenn alle zehn von hier kommen.
| Bild | Name | Günstigstes Angebot | Abnutzung | Float-Bereich |
|---|---|---|---|---|
| Desert Eagle | Mecha Industries0.00 bis 0.60ohne Preis | ohne Preis | · | 0.00 bis 0.60 | |
| MP5-SD | Phosphor0.00 bis 0.80ohne Preis | ohne Preis | · | 0.00 bis 0.80 | |
| UMP-45 | Momentum0.00 bis 0.50ohne Preis | ohne Preis | · | 0.00 bis 0.50 |
| Bild | Name | Chance | Landet bei | Netto dort |
|---|---|---|---|---|
| AK-47 | Asiimov50,00 % | 50,00 % | · | · | |
| AWP | Neo-Noir50,00 % | 50,00 % | · | · |
Mehr zu diesen Zahlen
Für keinen Input hier können wir gerade ein Angebot lesen. StatTrak geht auch: 3 von 3 Inputs und 2 von 2 Ergebnissen gibt es als StatTrak, und ein StatTrak-Vertrag zieht nur aus diesen Ergebnissen.
So entsteht diese Liste
Andere Kollektionen dazumischen
ZeigenAusblenden
Die zehn Inputs müssen nicht aus einer Kollektion kommen: Jeder Input gibt seiner eigenen Kollektion ein Zehntel der Chance.
Die Verträge jeder Kollektion, günstigstes Ticket zuerst, findest du unter Trade-Ups nach Kollektion.
Woher diese Skins kommen
ZeigenAusblenden
The Danger Zone Collection droppt aus der Danger Zone Case. Ihre Coverts speisen außerdem den Messer-Trade-Up mit fünf Coverts aus der Danger Zone Case.
Fragen zu Trade-Ups in The Danger Zone Collection
Wie viele Trade-Up-Verträge gibt es in The Danger Zone Collection?
3: Mil-Spec Grade zu Restricted, Restricted zu Classified, Classified zu Covert.
Was ist der günstigste Trade-Up in The Danger Zone Collection?
Für keinen ihrer Inputs können wir gerade ein Angebot lesen, also gibt es heute kein Ticket zu nennen.
Wie stehen die Chancen bei einem Trade-Up in The Danger Zone Collection?
Mit allen zehn Inputs aus The Danger Zone Collection: Mil-Spec Grade zu Restricted, 1 zu 5; Restricted zu Classified, 1 zu 3; Classified zu Covert, 1 zu 2.
Kann man in The Danger Zone Collection einen StatTrak-Trade-Up machen?
Ja, bei Mil-Spec Grade zu Restricted, Restricted zu Classified, Classified zu Covert. Zehn StatTrak-Inputs ergeben einen StatTrak-Skin, gezogen nur aus den Ergebnissen, die es als StatTrak gibt.
Kann man aus The Danger Zone Collection auf ein Messer hochtauschen?
Ja, über ihre Coverts: Fünf davon speisen den Messer- und Handschuh-Pool der Danger Zone Case. Dieser Vertrag hat pro Case eine eigene Seite.