Trade-ups The Ascent Collection
Contrats de trade-up · prix du 2026-10-21
The Ascent Collection compte 4 contrats de trade-up valides, de Consumer Grade jusqu’à Classified. Aucune de ses entrées n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment, donc pas de ticket ici aujourd’hui. Prix relevés le 2026-10-21.
Consumer Grade vers Industrial Grade
Dix skins Consumer Grade de The Ascent Collection donnent un des 9 skins Industrial Grade, chacun à 11,11 %, quand les dix viennent d’ici.
| Image | Nom | Le moins cher | Usure | Plage de float |
|---|---|---|---|---|
| Galil AR | Grey Smoke0.00 à 0.60sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.60 | |
| MAC-10 | Storm Camo0.00 à 0.64sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.64 | |
| MP5-SD | Lime Hex0.00 à 0.64sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.64 | |
| MP9 | Buff Blue | ||||
| P250 | Plum Netting | ||||
| MP9 | Buff Blue0.00 à 0.70sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.70 | |
| P250 | Plum Netting0.00 à 0.60sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.60 | |
| P90 | Blue Tac0.00 à 0.60sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.60 | |
| R8 Revolver | Cobalt Grip0.00 à 0.80sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.80 | |
| Sawed-Off | Runoff0.00 à 0.78sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.78 | |
| SG 553 | Night Camo0.00 à 0.80sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.80 | |
| SSG 08 | Grey Smoke0.00 à 0.60sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.60 | |
| Tec-9 | Blue Blast0.00 à 0.80sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.80 | |
| Tec-9 | Blue Blast |
8 entrées de plus1 entrées de plus
Voir les 11 entrées, gratuit avec SteamConnexion Steam uniquement, on ne voit jamais ton mot de passe
Le bouton ouvre steamcommunity.com, vérifie la barre d’adresse. Steam peut t’y demander ton mot de passe ; il ne nous parvient jamais. Steam nous donne juste ton ID public. Lecture seule : on ne peut ni échanger, ni vendre, ni déplacer un item. Gratuit, sans carte bancaire.
Ouvre cette page dans Safari ou Chrome avant de te connecter via Steam.
Sur mobile, Steam peut te redemander ta connexion ici, même si l’app est connectée. Si elle te demande de valider dans l’app, valide puis reviens sur cet onglet.
| Image | Nom | Chance | Tombe en | Net là |
|---|---|---|---|---|
| Dual Berettas | Rose Nacre11,11 % | 11,11 % | · | · | |
| Five-SeveN | Sky Blue11,11 % | 11,11 % | · | · | |
| Galil AR | Robin's Egg11,11 % | 11,11 % | · | · | |
| Glock-18 | Ocean Topo | ||||
| M4A4 | Naval Shred Camo | ||||
| Glock-18 | Ocean Topo11,11 % | 11,11 % | · | · | |
| M4A4 | Naval Shred Camo11,11 % | 11,11 % | · | · | |
| Negev | Sour Grapes11,11 % | 11,11 % | · | · | |
| Nova | Turquoise Pour11,11 % | 11,11 % | · | · | |
| XM1014 | Gum Wall Camo11,11 % | 11,11 % | · | · | |
| Zeus x27 | Electric Blue11,11 % | 11,11 % | · | · |
6 résultats de plus
Voir les 9 résultats, gratuit avec SteamConnexion Steam uniquement, on ne voit jamais ton mot de passe
Le bouton ouvre steamcommunity.com, vérifie la barre d’adresse. Steam peut t’y demander ton mot de passe ; il ne nous parvient jamais. Steam nous donne juste ton ID public. Lecture seule : on ne peut ni échanger, ni vendre, ni déplacer un item. Gratuit, sans carte bancaire.
Ouvre cette page dans Safari ou Chrome avant de te connecter via Steam.
Sur mobile, Steam peut te redemander ta connexion ici, même si l’app est connectée. Si elle te demande de valider dans l’app, valide puis reviens sur cet onglet.
Plus sur ces chiffres
Aucune entrée ici n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment. Pas de contrat StatTrak sur ce palier : les versions n’existent pas des deux côtés.
Industrial Grade vers Mil-Spec Grade
Dix skins Industrial Grade de The Ascent Collection donnent un des 5 skins Mil-Spec Grade, chacun à 20,00 %, quand les dix viennent d’ici.
| Image | Nom | Le moins cher | Usure | Plage de float |
|---|---|---|---|---|
| Dual Berettas | Rose Nacre0.00 à 0.70sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.70 | |
| Five-SeveN | Sky Blue0.00 à 0.60sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.60 | |
| Galil AR | Robin's Egg0.00 à 0.60sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.60 | |
| Glock-18 | Ocean Topo | ||||
| M4A4 | Naval Shred Camo | ||||
| Glock-18 | Ocean Topo0.00 à 0.60sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.60 | |
| M4A4 | Naval Shred Camo0.00 à 0.60sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.60 | |
| Negev | Sour Grapes0.00 à 0.80sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.80 | |
| Nova | Turquoise Pour0.00 à 0.68sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.68 | |
| XM1014 | Gum Wall Camo0.00 à 0.60sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.60 | |
| Zeus x27 | Electric Blue0.00 à 0.75sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.75 |
6 entrées de plus
Voir les 9 entrées, gratuit avec SteamConnexion Steam uniquement, on ne voit jamais ton mot de passe
Le bouton ouvre steamcommunity.com, vérifie la barre d’adresse. Steam peut t’y demander ton mot de passe ; il ne nous parvient jamais. Steam nous donne juste ton ID public. Lecture seule : on ne peut ni échanger, ni vendre, ni déplacer un item. Gratuit, sans carte bancaire.
Ouvre cette page dans Safari ou Chrome avant de te connecter via Steam.
Sur mobile, Steam peut te redemander ta connexion ici, même si l’app est connectée. Si elle te demande de valider dans l’app, valide puis reviens sur cet onglet.
| Image | Nom | Chance | Tombe en | Net là |
|---|---|---|---|---|
| Desert Eagle | Mint Fan20,00 % | 20,00 % | · | · | |
| FAMAS | Yeti Camo20,00 % | 20,00 % | · | · | |
| MP9 | Cobalt Paisley20,00 % | 20,00 % | · | · | |
| P2000 | Royal Baroque | ||||
| P90 | Reef Grief | ||||
| P2000 | Royal Baroque20,00 % | 20,00 % | · | · | |
| P90 | Reef Grief20,00 % | 20,00 % | · | · |
2 résultats de plus
Voir les 5 résultats, gratuit avec SteamConnexion Steam uniquement, on ne voit jamais ton mot de passe
Le bouton ouvre steamcommunity.com, vérifie la barre d’adresse. Steam peut t’y demander ton mot de passe ; il ne nous parvient jamais. Steam nous donne juste ton ID public. Lecture seule : on ne peut ni échanger, ni vendre, ni déplacer un item. Gratuit, sans carte bancaire.
Ouvre cette page dans Safari ou Chrome avant de te connecter via Steam.
Sur mobile, Steam peut te redemander ta connexion ici, même si l’app est connectée. Si elle te demande de valider dans l’app, valide puis reviens sur cet onglet.
Plus sur ces chiffres
Aucune entrée ici n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment. Pas de contrat StatTrak sur ce palier : les versions n’existent pas des deux côtés.
Mil-Spec Grade vers Restricted
Dix skins Mil-Spec Grade de The Ascent Collection donnent un des 2 skins Restricted, chacun à 50,00 %, quand les dix viennent d’ici.
| Image | Nom | Le moins cher | Usure | Plage de float |
|---|---|---|---|---|
| Desert Eagle | Mint Fan0.00 à 0.60sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.60 | |
| FAMAS | Yeti Camo0.00 à 0.70sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.70 | |
| MP9 | Cobalt Paisley0.00 à 0.65sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.65 | |
| P2000 | Royal Baroque | ||||
| P90 | Reef Grief | ||||
| P2000 | Royal Baroque0.00 à 0.60sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.60 | |
| P90 | Reef Grief0.00 à 0.60sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.60 |
2 entrées de plus
Voir les 5 entrées, gratuit avec SteamConnexion Steam uniquement, on ne voit jamais ton mot de passe
Le bouton ouvre steamcommunity.com, vérifie la barre d’adresse. Steam peut t’y demander ton mot de passe ; il ne nous parvient jamais. Steam nous donne juste ton ID public. Lecture seule : on ne peut ni échanger, ni vendre, ni déplacer un item. Gratuit, sans carte bancaire.
Ouvre cette page dans Safari ou Chrome avant de te connecter via Steam.
Sur mobile, Steam peut te redemander ta connexion ici, même si l’app est connectée. Si elle te demande de valider dans l’app, valide puis reviens sur cet onglet.
| Image | Nom | Chance | Tombe en | Net là |
|---|---|---|---|---|
| AK-47 | Midnight Laminate50,00 % | 50,00 % | · | · | |
| USP-S | Royal Guard50,00 % | 50,00 % | · | · |
Plus sur ces chiffres
Aucune entrée ici n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment. Pas de contrat StatTrak sur ce palier : les versions n’existent pas des deux côtés.
Restricted vers Classified
Dix skins Restricted de The Ascent Collection donnent un des 1 skin Classified, chacun à 100,00 %, quand les dix viennent d’ici.
| Image | Nom | Le moins cher | Usure | Plage de float |
|---|---|---|---|---|
| AK-47 | Midnight Laminate0.00 à 0.75sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.75 | |
| USP-S | Royal Guard0.00 à 0.60sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.60 |
| Image | Nom | Chance | Tombe en | Net là |
|---|---|---|---|---|
| M4A1-S | Stratosphere100,00 % | 100,00 % | · | · |
Plus sur ces chiffres
Aucune entrée ici n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment. Pas de contrat StatTrak sur ce palier : les versions n’existent pas des deux côtés.
Comment cette liste est faite
Mélanger d’autres collections
AfficherMasquer
Les dix entrées n’ont pas à venir d’une seule collection : chaque entrée donne à sa propre collection un dixième des chances.
Les contrats de chaque collection, ticket le moins cher d’abord, sont sur trade-ups par collection.
D’où viennent ces skins
AfficherMasquer
Aucune caisse d’armes ne donne The Ascent Collection ; ses skins viennent d’opérations, de drops ou de paquets souvenir.
Questions sur les trade-ups The Ascent Collection
Combien de contrats de trade-up y a-t-il dans The Ascent Collection ?
4 : Consumer Grade vers Industrial Grade, Industrial Grade vers Mil-Spec Grade, Mil-Spec Grade vers Restricted, Restricted vers Classified.
Quel est le trade-up le moins cher de The Ascent Collection ?
On ne peut lire aucun prix demandé pour ses entrées en ce moment, donc pas de ticket à donner aujourd’hui.
Quelles sont les chances d’un trade-up dans The Ascent Collection ?
Avec les dix entrées de The Ascent Collection : Consumer Grade vers Industrial Grade, 1 sur 9; Industrial Grade vers Mil-Spec Grade, 1 sur 5; Mil-Spec Grade vers Restricted, 1 sur 2; Restricted vers Classified, 1 sur 1.
Peut-on faire un trade-up StatTrak dans The Ascent Collection ?
Non. The Ascent Collection n’a de versions StatTrak des deux côtés d’aucun palier, donc chaque contrat ici se fait avec des exemplaires normaux.
Peut-on faire un trade-up vers un couteau depuis The Ascent Collection ?
Non. Ses Covert ne sortent pas d’une caisse avec un lot de couteaux, donc l’échelle s’arrête ici à Classified.