Trade-ups The Cobblestone Collection
Contrats de trade-up · prix du 2026-10-20
The Cobblestone Collection compte 5 contrats de trade-up valides, de Consumer Grade jusqu’à Covert. Aucune de ses entrées n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment, donc pas de ticket ici aujourd’hui. Prix relevés le 2026-10-20.
Consumer Grade vers Industrial Grade
Dix skins Consumer Grade de The Cobblestone Collection donnent un des 4 skins Industrial Grade, chacun à 25,00 %, quand les dix viennent d’ici.
| Image | Nom | Le moins cher | Usure | Plage de float |
|---|---|---|---|---|
| Dual Berettas | Briar0.00 à 0.22sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.22 | |
| MAC-10 | Indigo0.06 à 0.80sans prix | sans prix | · | 0.06 à 0.80 | |
| P90 | Storm0.06 à 0.80sans prix | sans prix | · | 0.06 à 0.80 | |
| SCAR-20 | Storm | ||||
| UMP-45 | Indigo | ||||
| SCAR-20 | Storm0.06 à 0.80sans prix | sans prix | · | 0.06 à 0.80 | |
| UMP-45 | Indigo0.06 à 0.80sans prix | sans prix | · | 0.06 à 0.80 |
2 entrées de plus
Voir les 5 entrées, gratuit avec SteamConnexion Steam uniquement, on ne voit jamais ton mot de passe
Le bouton ouvre steamcommunity.com, vérifie la barre d’adresse. Steam peut t’y demander ton mot de passe ; il ne nous parvient jamais. Steam nous donne juste ton ID public. Lecture seule : on ne peut ni échanger, ni vendre, ni déplacer un item. Gratuit, sans carte bancaire.
Ouvre cette page dans Safari ou Chrome avant de te connecter via Steam.
Sur mobile, Steam peut te redemander ta connexion ici, même si l’app est connectée. Si elle te demande de valider dans l’app, valide puis reviens sur cet onglet.
| Image | Nom | Chance | Tombe en | Net là |
|---|---|---|---|---|
| MAG-7 | Silver25,00 % | 25,00 % | · | · | |
| Nova | Green Apple25,00 % | 25,00 % | · | · | |
| Sawed-Off | Rust Coat25,00 % | 25,00 % | · | · | |
| USP-S | Royal Blue | ||||
| USP-S | Royal Blue25,00 % | 25,00 % | · | · |
1 résultats de plus
Voir les 4 résultats, gratuit avec SteamConnexion Steam uniquement, on ne voit jamais ton mot de passe
Le bouton ouvre steamcommunity.com, vérifie la barre d’adresse. Steam peut t’y demander ton mot de passe ; il ne nous parvient jamais. Steam nous donne juste ton ID public. Lecture seule : on ne peut ni échanger, ni vendre, ni déplacer un item. Gratuit, sans carte bancaire.
Ouvre cette page dans Safari ou Chrome avant de te connecter via Steam.
Sur mobile, Steam peut te redemander ta connexion ici, même si l’app est connectée. Si elle te demande de valider dans l’app, valide puis reviens sur cet onglet.
Plus sur ces chiffres
Aucune entrée ici n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment. Pas de contrat StatTrak sur ce palier : les versions n’existent pas des deux côtés.
Industrial Grade vers Mil-Spec Grade
Dix skins Industrial Grade de The Cobblestone Collection donnent un des 2 skins Mil-Spec Grade, chacun à 50,00 %, quand les dix viennent d’ici.
| Image | Nom | Le moins cher | Usure | Plage de float |
|---|---|---|---|---|
| MAG-7 | Silver0.00 à 0.08sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.08 | |
| Nova | Green Apple0.00 à 0.30sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.30 | |
| Sawed-Off | Rust Coat0.00 à 0.80sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.80 | |
| USP-S | Royal Blue | ||||
| USP-S | Royal Blue0.06 à 0.80sans prix | sans prix | · | 0.06 à 0.80 |
1 entrées de plus
Voir les 4 entrées, gratuit avec SteamConnexion Steam uniquement, on ne voit jamais ton mot de passe
Le bouton ouvre steamcommunity.com, vérifie la barre d’adresse. Steam peut t’y demander ton mot de passe ; il ne nous parvient jamais. Steam nous donne juste ton ID public. Lecture seule : on ne peut ni échanger, ni vendre, ni déplacer un item. Gratuit, sans carte bancaire.
Ouvre cette page dans Safari ou Chrome avant de te connecter via Steam.
Sur mobile, Steam peut te redemander ta connexion ici, même si l’app est connectée. Si elle te demande de valider dans l’app, valide puis reviens sur cet onglet.
| Image | Nom | Chance | Tombe en | Net là |
|---|---|---|---|---|
| MP9 | Dark Age50,00 % | 50,00 % | · | · | |
| P2000 | Chainmail50,00 % | 50,00 % | · | · |
Plus sur ces chiffres
Aucune entrée ici n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment. Pas de contrat StatTrak sur ce palier : les versions n’existent pas des deux côtés.
Mil-Spec Grade vers Restricted
Dix skins Mil-Spec Grade de The Cobblestone Collection donnent un des 2 skins Restricted, chacun à 50,00 %, quand les dix viennent d’ici.
| Image | Nom | Le moins cher | Usure | Plage de float |
|---|---|---|---|---|
| MP9 | Dark Age0.00 à 0.22sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.22 | |
| P2000 | Chainmail0.00 à 0.22sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.22 |
| Image | Nom | Chance | Tombe en | Net là |
|---|---|---|---|---|
| CZ75-Auto | Chalice50,00 % | 50,00 % | · | · | |
| Desert Eagle | Hand Cannon50,00 % | 50,00 % | · | · |
Plus sur ces chiffres
Aucune entrée ici n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment. Pas de contrat StatTrak sur ce palier : les versions n’existent pas des deux côtés.
Restricted vers Classified
Dix skins Restricted de The Cobblestone Collection donnent un des 1 skin Classified, chacun à 100,00 %, quand les dix viennent d’ici.
| Image | Nom | Le moins cher | Usure | Plage de float |
|---|---|---|---|---|
| CZ75-Auto | Chalice0.00 à 0.10sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.10 | |
| Desert Eagle | Hand Cannon0.01 à 0.70sans prix | sans prix | · | 0.01 à 0.70 |
| Image | Nom | Chance | Tombe en | Net là |
|---|---|---|---|---|
| M4A1-S | Knight100,00 % | 100,00 % | · | · |
Plus sur ces chiffres
Aucune entrée ici n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment. Pas de contrat StatTrak sur ce palier : les versions n’existent pas des deux côtés.
Classified vers Covert
Dix skins Classified de The Cobblestone Collection donnent un des 1 skin Covert, chacun à 100,00 %, quand les dix viennent d’ici.
| Image | Nom | Le moins cher | Usure | Plage de float |
|---|---|---|---|---|
| M4A1-S | Knight0.00 à 0.10sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.10 |
| Image | Nom | Chance | Tombe en | Net là |
|---|---|---|---|---|
| AWP | Dragon Lore100,00 % | 100,00 % | · | · |
Plus sur ces chiffres
Aucune entrée ici n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment. Pas de contrat StatTrak sur ce palier : les versions n’existent pas des deux côtés.
Comment cette liste est faite
Mélanger d’autres collections
AfficherMasquer
Les dix entrées n’ont pas à venir d’une seule collection : chaque entrée donne à sa propre collection un dixième des chances.
Les contrats de chaque collection, ticket le moins cher d’abord, sont sur trade-ups par collection.
D’où viennent ces skins
AfficherMasquer
Aucune caisse d’armes ne donne The Cobblestone Collection ; ses skins viennent d’opérations, de drops ou de paquets souvenir. 10 paquets souvenir contiennent aussi ses skins.
Questions sur les trade-ups The Cobblestone Collection
Combien de contrats de trade-up y a-t-il dans The Cobblestone Collection ?
5 : Consumer Grade vers Industrial Grade, Industrial Grade vers Mil-Spec Grade, Mil-Spec Grade vers Restricted, Restricted vers Classified, Classified vers Covert.
Quel est le trade-up le moins cher de The Cobblestone Collection ?
On ne peut lire aucun prix demandé pour ses entrées en ce moment, donc pas de ticket à donner aujourd’hui.
Quelles sont les chances d’un trade-up dans The Cobblestone Collection ?
Avec les dix entrées de The Cobblestone Collection : Consumer Grade vers Industrial Grade, 1 sur 4; Industrial Grade vers Mil-Spec Grade, 1 sur 2; Mil-Spec Grade vers Restricted, 1 sur 2; Restricted vers Classified, 1 sur 1; Classified vers Covert, 1 sur 1.
Peut-on faire un trade-up StatTrak dans The Cobblestone Collection ?
Non. The Cobblestone Collection n’a de versions StatTrak des deux côtés d’aucun palier, donc chaque contrat ici se fait avec des exemplaires normaux.
Peut-on faire un trade-up vers un couteau depuis The Cobblestone Collection ?
Non. Ses Covert ne sortent pas d’une caisse avec un lot de couteaux, donc l’échelle s’arrête ici à Covert.