Trade-ups The Gallery Collection
Contrats de trade-up · prix du 2026-10-20
The Gallery Collection compte 3 contrats de trade-up valides, de Mil-Spec Grade jusqu’à Covert. Aucune de ses entrées n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment, donc pas de ticket ici aujourd’hui. Prix relevés le 2026-10-20.
Mil-Spec Grade vers Restricted
Dix skins Mil-Spec Grade de The Gallery Collection donnent un des 5 skins Restricted, chacun à 20,00 %, quand les dix viennent d’ici.
| Image | Nom | Le moins cher | Usure | Plage de float |
|---|---|---|---|---|
| AUG | Luxe Trim0.00 à 0.90sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.90 | |
| Desert Eagle | Calligraffiti0.00 à 1.00sans prix | sans prix | · | 0.00 à 1.00 | |
| M249 | Hypnosis0.00 à 1.00sans prix | sans prix | · | 0.00 à 1.00 | |
| MP5-SD | Statics | ||||
| R8 Revolver | Tango | ||||
| MP5-SD | Statics0.00 à 1.00sans prix | sans prix | · | 0.00 à 1.00 | |
| R8 Revolver | Tango0.00 à 0.85sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.85 | |
| SCAR-20 | Trail Blazer0.00 à 0.70sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.70 | |
| USP-S | 270.00 à 1.00sans prix | sans prix | · | 0.00 à 1.00 |
4 entrées de plus
Voir les 7 entrées, gratuit avec SteamConnexion Steam uniquement, on ne voit jamais ton mot de passe
Le bouton ouvre steamcommunity.com, vérifie la barre d’adresse. Steam peut t’y demander ton mot de passe ; il ne nous parvient jamais. Steam nous donne juste ton ID public. Lecture seule : on ne peut ni échanger, ni vendre, ni déplacer un item. Gratuit, sans carte bancaire.
Ouvre cette page dans Safari ou Chrome avant de te connecter via Steam.
Sur mobile, Steam peut te redemander ta connexion ici, même si l’app est connectée. Si elle te demande de valider dans l’app, valide puis reviens sur cet onglet.
| Image | Nom | Chance | Tombe en | Net là |
|---|---|---|---|---|
| Dual Berettas | Hydro Strike20,00 % | 20,00 % | · | · | |
| M4A4 | Turbine20,00 % | 20,00 % | · | · | |
| MAC-10 | Saibā Oni20,00 % | 20,00 % | · | · | |
| P90 | Randy Rush | ||||
| SSG 08 | Rapid Transit | ||||
| P90 | Randy Rush20,00 % | 20,00 % | · | · | |
| SSG 08 | Rapid Transit20,00 % | 20,00 % | · | · |
2 résultats de plus
Voir les 5 résultats, gratuit avec SteamConnexion Steam uniquement, on ne voit jamais ton mot de passe
Le bouton ouvre steamcommunity.com, vérifie la barre d’adresse. Steam peut t’y demander ton mot de passe ; il ne nous parvient jamais. Steam nous donne juste ton ID public. Lecture seule : on ne peut ni échanger, ni vendre, ni déplacer un item. Gratuit, sans carte bancaire.
Ouvre cette page dans Safari ou Chrome avant de te connecter via Steam.
Sur mobile, Steam peut te redemander ta connexion ici, même si l’app est connectée. Si elle te demande de valider dans l’app, valide puis reviens sur cet onglet.
Plus sur ces chiffres
Aucune entrée ici n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment. StatTrak marche aussi : 7 des 7 entrées et 5 des 5 résultats existent en StatTrak, et un contrat StatTrak ne tire que dans ces résultats.
Restricted vers Classified
Dix skins Restricted de The Gallery Collection donnent un des 3 skins Classified, chacun à 33,33 %, quand les dix viennent d’ici.
| Image | Nom | Le moins cher | Usure | Plage de float |
|---|---|---|---|---|
| Dual Berettas | Hydro Strike0.00 à 0.80sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.80 | |
| M4A4 | Turbine0.00 à 0.85sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.85 | |
| MAC-10 | Saibā Oni0.00 à 0.66sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.66 | |
| P90 | Randy Rush | ||||
| SSG 08 | Rapid Transit | ||||
| P90 | Randy Rush0.00 à 0.75sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.75 | |
| SSG 08 | Rapid Transit0.00 à 0.75sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.75 |
2 entrées de plus
Voir les 5 entrées, gratuit avec SteamConnexion Steam uniquement, on ne voit jamais ton mot de passe
Le bouton ouvre steamcommunity.com, vérifie la barre d’adresse. Steam peut t’y demander ton mot de passe ; il ne nous parvient jamais. Steam nous donne juste ton ID public. Lecture seule : on ne peut ni échanger, ni vendre, ni déplacer un item. Gratuit, sans carte bancaire.
Ouvre cette page dans Safari ou Chrome avant de te connecter via Steam.
Sur mobile, Steam peut te redemander ta connexion ici, même si l’app est connectée. Si elle te demande de valider dans l’app, valide puis reviens sur cet onglet.
| Image | Nom | Chance | Tombe en | Net là |
|---|---|---|---|---|
| AK-47 | The Outsiders33,33 % | 33,33 % | · | · | |
| P250 | Epicenter33,33 % | 33,33 % | · | · | |
| UMP-45 | Neo-Noir33,33 % | 33,33 % | · | · |
Plus sur ces chiffres
Aucune entrée ici n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment. StatTrak marche aussi : 5 des 5 entrées et 3 des 3 résultats existent en StatTrak, et un contrat StatTrak ne tire que dans ces résultats.
Classified vers Covert
Dix skins Classified de The Gallery Collection donnent un des 2 skins Covert, chacun à 50,00 %, quand les dix viennent d’ici.
| Image | Nom | Le moins cher | Usure | Plage de float |
|---|---|---|---|---|
| AK-47 | The Outsiders0.00 à 0.90sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.90 | |
| P250 | Epicenter0.00 à 0.80sans prix | sans prix | · | 0.00 à 0.80 | |
| UMP-45 | Neo-Noir0.00 à 1.00sans prix | sans prix | · | 0.00 à 1.00 |
| Image | Nom | Chance | Tombe en | Net là |
|---|---|---|---|---|
| Glock-18 | Gold Toof50,00 % | 50,00 % | · | · | |
| M4A1-S | Vaporwave50,00 % | 50,00 % | · | · |
Plus sur ces chiffres
Aucune entrée ici n’a de prix demandé qu’on peut lire en ce moment. StatTrak marche aussi : 3 des 3 entrées et 2 des 2 résultats existent en StatTrak, et un contrat StatTrak ne tire que dans ces résultats.
Comment cette liste est faite
Mélanger d’autres collections
AfficherMasquer
Les dix entrées n’ont pas à venir d’une seule collection : chaque entrée donne à sa propre collection un dixième des chances.
Les contrats de chaque collection, ticket le moins cher d’abord, sont sur trade-ups par collection.
D’où viennent ces skins
AfficherMasquer
The Gallery Collection tombe de la Gallery Case. Ses Covert alimentent aussi le contrat couteau à cinq Covert de la Gallery Case.
Questions sur les trade-ups The Gallery Collection
Combien de contrats de trade-up y a-t-il dans The Gallery Collection ?
3 : Mil-Spec Grade vers Restricted, Restricted vers Classified, Classified vers Covert.
Quel est le trade-up le moins cher de The Gallery Collection ?
On ne peut lire aucun prix demandé pour ses entrées en ce moment, donc pas de ticket à donner aujourd’hui.
Quelles sont les chances d’un trade-up dans The Gallery Collection ?
Avec les dix entrées de The Gallery Collection : Mil-Spec Grade vers Restricted, 1 sur 5; Restricted vers Classified, 1 sur 3; Classified vers Covert, 1 sur 2.
Peut-on faire un trade-up StatTrak dans The Gallery Collection ?
Oui, sur Mil-Spec Grade vers Restricted, Restricted vers Classified, Classified vers Covert. Dix entrées StatTrak donnent un skin StatTrak, tiré uniquement parmi les résultats qui existent en StatTrak.
Peut-on faire un trade-up vers un couteau depuis The Gallery Collection ?
Oui, par ses Covert : cinq d’entre eux alimentent le lot de couteaux et de gants de la Gallery Case. Ce contrat a sa propre page par caisse.